Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 11 12 13

10.04.2017

На прошлой неделе завершились зональные совещания по вопросам развития дошкольного образования края в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее-Стандарт).

4 и 5 апреля 2017 года участников совещаний приняли Абинский и Тихорецкий районы, 7 апреля эстафету - Мостовский район. Данные территории посетили более 1000 педагогов из 19 муниципальных образований Краснодарского края.

В соответствии с программой зональных совещаний в первой половине дня во всех принимающих территориях работали пять секций по вопросам содержания дошкольного образования для специалистов и методистов, курирующих вопросы дошкольного образования, руководителей дошкольных образовательных организаций. В дискуссиях участвовали специалисты министерства образования, науки и молодежной политики, преподаватели Института развития образования, тьюторы стажировочных площадок, способствующих внедрению Стандарта.

Во второй половине дня прошли выставки, посвященные Году экологии в России, где были представлены тематические работы детей из природного материала, а также методические материалы и проекты по экологической тематике.

Пленарные совещания продолжили диалог о реализации Стандарта, определили 3 пути решения поставленных задач.

Участники зональных совещаний выразили благодарность принимающим территориям за качественную организацию мероприятий, возможность познако ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 316 | Добавил: eleonora_polevskaya | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

Медведева Ольга Николаевна с понедельника, 10 апреля, официально вступит в должность исполняющей обязанности министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Напомним, что в качестве наиболее вероятных кандидатур, которые могут быть назначены на освобождающееся место руководителя сочинской сферы образования, источники называют:

директора МОАУ гимназия №8 Игоря Никитина;  
директора МОБУ СОШ №10 им. атамана С.И. Белого Владимира Давыдова.

Сейчас они оба являются депутатами Городского Собрания Сочи.

Ольга Медведева окончила Пятигорский государственный педагогический институт иностранных языков по специальности «Французский и немецкий языки». Карьеру начала в средней школе №22 учителем французского языка.

С 2001 года по 2007 года – директор муниципального обще ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 479 | Добавил: eleonora_polevskaya | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

16.03.2017

С 21 марта по 7 апреля 2017 года состоятся ставшие традиционными зональные совещания руководителей дошкольных образовательных организаций.

Семь муниципальных образований края:

    1. Туапсинский (21 марта),
    2. Староминский (23 марта),
    3. Успенский (28 мерта),
  1. Северский (30 марта),
  2. Абинский (4 апреля),
  3. Тихорецкий (5 апреля)  
  4. Мостовский (7 апреля) районы

станут площадками для обсуждения вопросов развития дошкольного образования края в рамках реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

На совещания приглашены специалисты и методисты, курирующие в муниципальных образованиях вопросы дошкольного образования, руководители детских садов.

В первой половине дня в дошкольных образовательных организациях принимающих территорий будут организованы занятия в секциях, которые предусматривают различные интерактивные формы, такие как:

... Читать дальше »

Категория: Дошкольные новости | Просмотров: 427 | Добавил: eleonora_polevskaya | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

На Кубани стартовал месячник чистоты и защиты природы
Краснодарский край одним из первых в стране присоединился к акции Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».
– Ставшая уже традиционной акция проходит в преддверии Года экологии-2017 и получила название «Страна моей мечты», – сообщили в министерстве природных ресурсов Краснодарского края.
В ведомстве также отметили, что в этом году решено не объявлять единый день проведения экологического субботника. Каждое муниципальное образование самостоятельно определит дату коллективной уборки. В акции в крае могут принять участие все желающие.
– Подробную информацию о дате и местах проведения мероприятий можно узнать в администрациях муниципальных образований, – пояснили в краевом минприроды.
На Кубани акция продолжится до 24 сентября.

Пресс-служба  администрации Краснодарского края

Категория: Актуально | Просмотров: 313 | Добавил: eleonora_polevskaya | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в логопедической группе прошел праздник, посвященный 8 Марта, нашим мамам.

Вот и настали первые весенние дни, а вместе с ними приближается прекрасный праздник всех женщин. Мы поздравляем, мам бабушек и девочек. Желаем весёлого настроения, теплых солнечных лучей, счастливых улыбок.

Сегодня праздник наш веселый.
Мы поздравляем наших мам.
Здоровья, счастья и удачи
Мы от души желаем вам!

Весенним солнышком согреты,
Бегут весенние ручьи.
От молодой весны приветы
Передают всем нам они. 

Категория: Праздники | Просмотров: 351 | Добавил: eleonora_polevskaya | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

Это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло.

Зима постепенно подходит к концу, и на пороге весны наступает время одного самых весёлых праздников русского народного календаря — праздника проводов зимы и встречи весны — МАСЛЕНИЦЫ.

Каждый год в масленичную неделю мы знакомим детей с традициями праздника Масленицы. С понедельника масленичной недели начинали печь блины — главное угощение праздника. Соблюдая традиции, мы широко отмечаем масленицу с блинами, пирогами, да угощениями.

Пахнет свежими блинами,
Важно самовар гудит,
Семимильными шагами
Масленица к нам спешит.
Закружимся в хороводе,
Пригласим друзей к костру,
Зиму лютую проводим —
Встретим теплую весну!

Масленица в детском саду по традиции празднуется на протяжении всей недели. Каждый день недели посвящен своей тематике. Очень  важно,  чтобы  Масленица для детей  стала не просто очередным праздником, а еще и научила их чему-то. Ребята водили хороводы, играли в народные игры, пели песни. Угощения от родителей.

Прощай, зима! Весна подходит!
Частичку солнца мы берем —
В честь пробуждения природы
Блинов весенних напечем!
Гулять мы будем детским садом!
... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 368 | Добавил: eleonora_polevskaya | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

Фото: пресс-служба администрации края

В краевой столице подвели итоги XVI профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани». 

Лучшей стала воспитатель детского сада №14 Белореченского района Марина Солодова. Этой осенью она представит Кубань на конкурсе «Воспитатель года России».

В конкурсе принимали участие воспитатели, музыкальные руководители, учителя-логопеды, инструкторы по физической культуре. Все участники конкурса были награждены дипломами министерства образования, науки и молодежной политики края, Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. 

Кроме этого, шесть лауреатов получили сертификаты на денежные премии, а лидеру конкурса – Марине Солодовой был вручен диплом победителя и денежные премии министерства, отраслевого профсоюза и ЗСК.

Напомним, конкурс «Воспитатель года Кубани» проводят с 2003 года министерство образования, науки и молодежной политики региона и краевой Профсоюз работников народного образования и науки. За это время его участниками стали более 5000 кубанских педагогов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Категория: Конкурсы | Просмотров: 345 | Добавил: eleonora_polevskaya | Дата: 29.01.2017 | Комментарии (0)

Торжественное открытие очного этапа конкурса «Воспитатель года Кубани» состоялось 23 января 2017 года в краевом Доме работников образования. Конкурс проводится Министерством образования, науки и молодежной политики и Краснодарской краевой территориальной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ с 2003 года. За это время его участниками стали более 5000 педагогов. 
С приветственными словами к участникам обратились Сергей Даниленко, председатель краевой организации Профсоюза и Елена Мясищева, начальник управления общего образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.
На победу в конкурсе профессионального мастерства претендуют 44 воспитателя детских садов края - лучшие в своих городах и районах. Жюри уже знакомо с каждым из них. На заочном этапе воспитатели представили свои:

  1. Интернет-портфолио,
  2. Эссе «Я – педагог»,
  3. «Визитную карточку». 

С 23 января стартовал очный тур конкурса профессионального мастерства. В этом году конкурс пройдет по обновленным правилам. Всем конкурсантам предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство в испытании «мастер-класс». Финалисты будут состязаться в ораторском искусстве - им предстоит выступить с публичной лекцией, тема которой будет объявлена накануне испытания. 

Имя победителя конкурса станет известно 27 января. Подведение итогов состоится в Краснодаре, в региональном Институте развития образования. 
Победитель Конкурса представит Краснодарский край на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России». 
Ждем результатов финала и желаем участникам конкурса творческого вдохновения и удачи! 

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 338 | Добавил: eleonora_polevskaya | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 101-110 111-120 121-128

6+  Федеральный закон от 28.07.2012 N 139-ФЗ О внесении изменений в ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию и отдельные законодательные акты РФ»
353913, Краснодарский край, г. Новороссийск, пр. Дзержинского 164а
© 2017   www.eleonora69.ucoz.net/
Все права защищены. Использование материалов представленных на сайте возможно при наличии ссылки http://eleonora69.ucoz.net/

Copyright MyCorp © 2024