Главная » 2017 » Июнь » 21 » Акция «Свеча 22 июня на моем окне»
20:14
Акция «Свеча 22 июня на моем окне»

«Свеча памяти» – это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня, Дня Победы 9 мая и в другие памятные дни зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар. Миллионы свеч памяти 22 июня в окнах домов и на военных мемориалах это не только знак общей скорби народов победивших фашизм, но символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества, и поэтому акция «Свеча памяти» проходит в десятках стран мира. В России «Свеча памяти» стала важным общенародным актом солидарности наряду с акциями «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк». 


Мы призываем всех, кто чтит память погибших в Великой Отечественной – станьте участниками международной мемориальной акции «Свеча Памяти 22 июня»! 
Это станет живым символом той духовной силы, которая породила нашу Победу. 
Приглашаем всех на Вахту Памяти, церемонию возложения цветов, зажжение свеч у мемориала «В борьбе против фашизма мы были вместе!», «Солдатам антигитлеровской коалиции», «Трагедия народов», в Зале Памяти и скорби Центрального музея Великой Отечественной войны. 

Всех, кто не сможет прийти к мемориалам, призываем зажечь свечу на своем окне 21 июня в 21 час. 

Каждый из нас может лично поддержать традицию. Где бы вы не находились вечером 21 июня, зажгите свечу, установите ее в окне своего дома, вспомните своих родных и близких, сражавшихся с фашизмом, трудившихся в тылу, достаньте их портреты, почтите минутой молчания их память. 
27 миллионов свечей пусть зажигаются по всей нашей земле в ночь с 21 на 22 июня, пусть мы увидим свечи друг друга в окнах наших домов, и теплой грустью наполнятся наши сердца! Пусть эта традиция объединит нас современников и перейдет как святой долг памяти к следующим поколениям ради будущего нашей Отчизны.

 

Акция «Свеча памяти» в Новороссийске 

22 июня 1941 года в 4 часа утра без объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков.

21 и 22 июня 2017 года в муниципальном образовании город Новороссийск традиционно пройдут памятные мероприятия, приуроченные к трагической исторической дате.

Вечером 21 июня молодежь города соберётся на территории мемориального комплекса «Малая Земля» для проведения военно-патриотической акции «Рассвет». Будет воссоздана обстановка военных лет: установят военные палатки, полевые кухни, разведут памятные костры, всю ночь будут звучать довоенные и военные песни. 

На рассвете участники акции побьют в колокол 76 раз - ровно столько, сколько лет прошло с начала Великой Отечественной войны.

В 04:00 часа 22 июня пройдёт Всекубанская акция «Свеча памяти». Участники акции установят зажжённые свечи в память павших в Великой Отечественной войне на территории мемориального комплекса «Малая Земля».

Продолжатся памятные мероприятия траурным митингом 
22 июня на Площади Героев, который завершится Всекубанской минутой молчания.

Город-герой Новороссийск, приглашает вас принять участие в памятных мероприятиях:

  1. в молодежной акции «Рассвет» (сбор в 23:00 часа 21 июня  2017 года на территории мемориального комплекса «Малая земля»);
  2. во Всекубанской акции «Свеча памяти» (сбор в 03:45 часа  22 июня 2017 года у стелы на территории мемориального комплекса «Малая Земля» (можно приносить любые свечи, возможно использование светодиодных свечей);
  3. в траурном митинге, посвящённом началу Великой Отечественной войны, и Всекубанской минуте молчания 
  4. (сбор в 09:30 часов 22 июня 2017 года на Площади Героев).


Категория: Акции | Просмотров: 367 | Добавил: eleonora_polevskaya | Теги: акции, патриотизм | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar

6+  Федеральный закон от 28.07.2012 N 139-ФЗ О внесении изменений в ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию и отдельные законодательные акты РФ»
353913, Краснодарский край, г. Новороссийск, пр. Дзержинского 164а
© 2017   www.eleonora69.ucoz.net/
Все права защищены. Использование материалов представленных на сайте возможно при наличии ссылки http://eleonora69.ucoz.net/

Copyright MyCorp © 2024